О формировании экспертной группы приоритетного проекта

Общественный совет Белоярского района информирует о начале процедуры сбора запросов от граждан (кандидатов), желающих участвовать в деятельности экспертной группы приоритетного проекта «Совершенствование системы устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (далее – Приоритетный проект).

Приоритетный проект направлен на совершенствование системы устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера автономного округа.

Целью приоритетного проекта является обеспечение условий для реализации прав и законных интересов коренных малочисленных народов путем совершенствования государственно-правовых механизмов регулирования указанной сферы деятельности, повышение результативности деятельности исполнительных органов государственной власти автономного округа по устойчивому развитию коренных малочисленных народов, обеспечению доступности им мер государственной поддержки.

Гражданин, желающий принять участие в общественном сопровождении Приоритетного проекта, направляет в срок до 28 ноября 2019 года в общественный совет Белоярского района запрос о включении его в состав экспертной группы любым способом по своему усмотрению, позволяющим подтвердить даты направления и получения запроса (далее – Запрос гражданина):
  •   по факсу 8(34670) 62-161;
  •   почтой: 628162, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Белоярский, ул. Центральная, д. 9.

Запрос гражданина, претендующего на вступление в состав экспертной группы, должен содержать следующую информацию:
– фамилия, имя, отчество;
– дата рождения;
– место регистрации (и при необходимости место фактического проживания) на территории муниципального образования;
– образование;
– квалификация;
– место работы (опыт работы);
– контактная информация;
– согласие на обработку персональных данных.

Гражданин вправе приложить к запросу иные материалы, подтверждающие его квалификацию.

Форма запроса так же размещена на официальном сайте органов местного самоуправления Белоярского района в разделе «Коренные народы Севера».

Кандидат в состав экспертной группы должен соответствовать следующим обязательным требованиям:
– возраст от 18 лет;
– наличие специальных знаний в предметной области приоритетного проекта;
– не являться гражданским, муниципальным служащим.