Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Перепись населения – 2020

На состоявшемся сегодня заседании комиссии обсудили вопросы подготовки и проведения Всероссийской переписи населения. Она пройдет в несколько этапов, с населением переписчики будут работать в октябре 2020 года.

«Сама перепись будет проводиться с 1 по 31 октября следующего года, но у нас есть труднодоступные населенные пункты, где перепись будет проводиться в иные даты согласно распоряжения Росстата». – отметил Виталий Ващук, заместитель главы Белоярского района, который возглавил это заседание.

По словам Татьяны Фардаловой, уполномоченного по вопросам переписи населения в Белоярском районе, эта перепись будет уникальной в своем роде: она станет последней, когда опросники будут заполняться на бумажных носителях и первой, когда эти же опросники будут заполняться в электронном виде. Также заполнить анкету можно будет и на портале Госуслуг.

Был поднят вопрос упорядочивания в городе и районе названий улиц, нумерации домов и квартир. Это, в том числе, касается и частного жилого сектора. Переписчики должны попасть в каждый дом, чтобы провести максимально точный анализ. Говорили о том, как пройдет перепись в труднодоступных территориях Белоярского района, о разработке маршрутов передвижения специалистов.

Также рассмотрены вопросы финансирования мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения – 2020.
Возврат к списку