Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

С Днем рождения, Югра!

На нашей территории, как и в целом по округу, в эти дни проходит множество мероприятий различного формата, посвященных 89-й годовщине со Дня образования Югры. Так, например, сегодня в ТРЦ «Оазис-Плаза», которая стала излюбленным местом отдыха местных жителей, состоялась концертная программа.

В ходе праздника работали интерактивные зоны этнокультурного центра, ЦКиД «Камертон», Централизованной библиотечной системы. Для детей прошел квест «Это моя Югра», состоящий из многих этапов. Ребята собирали из пазлов герб Белоярского района, вспоминали животных нашего края, разучивали вместе с хореографом танцы народов Севера, фотографировались в национальных хантыйских костюмах и т.д.

Кроме того, на мероприятии можно было познакомиться с выставками декоративно-прикладного искусства, поучаствовать в мастер-классах, познавательных викторинах, подвижных играх. И, конечно, на празднике выступали творческие коллективы и исполнители нашего города: народный самодеятельный коллектив «Увас Хурамат», вокальная группа «Ассоль», самодеятельный коллектив «Хазина», вокальные группы «Добры молодцы», «Белые росы», «Кружева России», танцевальный коллектив «Ритмы гор» и многие другие артисты.
Возврат к списку