Аттестация муниципальных служащих

Чтобы подтвердить соответствие занимаемой должности нужно сдать экзамен аттестационной комиссии. Ее возглавляет лично глава Белоярского района Сергей Маненков. Экзаменуемые показывали знание Конституции, федерального, окружного и муниципального законодательства. Комиссия, также смотрела рекомендации коллег, проверяла соответствие квалификационным требованиям – уровень образования, стаж.

Большинство экзаменуемых имеют солидный стаж муниципальной службы в 10 даже 20 лет, но есть и те, кто аттестацию проходит впервые. Напомним, что все чиновники свое соответствие занимаемой должности подтверждают каждые три года.

Каждому из испытуемых комиссия задавала вопросы. В итоге, все успешно прошли аттестацию.