Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Особый противопожарный режим

Мера, призванная содействовать предупреждению чрезвычайных ситуаций, действует в городе с 19 декабря по 8 января.

Напомним, что с 4 декабря на территории Белоярского района уже проводятся профилактические обследования многоквартирных домов с низкой пожарной устойчивостью. Рейды осуществляет межведомственная рабочая группа, в составе которой представители отдела по делам ГО и ЧС, отдела надзорной деятельности, отдела полиции и отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, представители управления ЖКХ. Рейды проводятся в вечернее время, чтобы застать жильцов дома.

При проведении профилактических обследований особое внимание обращается на состояние мест проживания многодетных семей, престарелых граждан, инвалидов, а также лиц, ведущих антисоциальный образ жизни и неблагополучных семей.

Специалисты отдела надзорной деятельности напоминают всем гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Помните, что часто причинами пожаров являются:

- неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи;
- использование не адаптированных  к отечественной электросети или неисправных электро-бытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники;
- проведение электрогазосварочных работ при ремонтах в квартирах;
- детская шалость с огнем;
- деятельность коммерческих структур, работающих с нарушениями правил пожарной безопасности.
Возврат к списку