Конференция неврологов стартовала в Белоярском

Мероприятие в этом году приобрело всероссийский статус.

19 декабря участники конференции прибыли в Белоярский. Среди них как практикующие врачи-неврологи, так и специалисты смежных специальностей, научные сотрудники из Москвы, Перми, Тюмени, Ханты-Мансийска. Тема конференции обозначена как "Взрослая и детская неврология: как найти общее в разном».

В первый же день состоялось несколько мастер-классов для неврологов, психологов и логопедов. Ассистент кафедры неврологии Пермской государственной медакадемии директор медико-педагогического центра "Лингва Бона" продемонстрировал консультационное занятие с ребенком с речевыми нарушениями. Участниками мастер-класса был проведен анализ работы с ребенком, совместно определены пути лечения. Речь шла также о ранней диагностике, благодаря которой многих проблемы со здоровьем и развитием ребенка можно избежать.

Еще один мастер-класс дала Марина Аникина, врач-невролог федерального медико-биологического центра Москвы. Она рассказала об основных этапах ботулинотерапии и продемонстрировала на пациентке применение препарата.

Работа специалистов в Белоярском продлится еще два дня. В рамках конференции, помимо прочего, состоится церемония подведения итогов конкурса «Лучший невролог Югры».

Напомним, что это уже вторая научная встреча практикующих специалистов на территории Белоярского района. Первая состоялась в 2015 году.