Творчество. Спорт. Интеллект

Более 150 человек были награждены в этот торжественный день. Церемония чествования спортсменов и молодых деятелей Белоярского района состоялась ц Центре культуры и досуга «Камертон».

Приветствовал собравшихся глава территории. Сергей Маненков отметил, что в Белоярском районе есть все, чтобы успешно заниматься спортом, и наши жители ведут активной образ жизни – около 47 % населения относятся к категории постоянно занимающихся физкультурой и спортом. Президент ставит задачу к 2024 году эту цифру увеличить до 55%, глава района выразил уверенность, что этого показателя наша территория достигнет досрочно.

Глава района поблагодарил спортсменов, тренеров, активную молодежь за работу на благо Белоярского района, на благо Югры.

Церемония награждения началась с вручения Почетной грамоты и Благодарностей Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Сергей Маненков также наградил победителей конкурса на соискание грантов главы Белоярского района в области молодежной политики, который проводится ежегодно в номинациях «Молодая семья с активной жизненной позицией», Лидер молодежного общественного объединения», «Молодой профессионал», «Активный участник творческой жизни города и района», «Волонтер года».

Сергей Маненков также вручил награды победителям конкурса «Спортивная элита». Состоялась церемония награждения чемпионов Спартакиады ветеранов спорта, Спартакиады среди муниципальных служащих Югры (кстати, команда Белоярского района уже четвертый год подряд становится абсолютным победителем по сумме многоборья), Спартакиады городов и районов Югры, а также Фестиваля пожилых людей региона.

Финальным аккордом стало чествование лидеров трех спартакиад, которые проходят на территории Белоярского района. Среди образовательных учреждений лучшей стала команда СОШ №3, в Спартакиаде 2 лиги золото у администрации Белоярского района, в Спартакиаде 1 лиги – у команды Казымского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск».