Губернатор Югры провела встречу с общественностью

В ЦКиД «Камертон» для общения с главой региона собралось свыше пятисот человек.

Важным событием на встрече стало вручение белоярским ветеранам юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Мероприятие состоялось по поручению президента России Владимира Путина.

Почетную миссию выполнила Наталья Комарова. В ходе церемонии памятные награды получили 6 ветеранов Великой Отечественной войны – труженики тыла и узники концлагерей Александра Виноградова, Анастасия Казакова, Мария Литюшкина, Лидия Шамшурина, Нелля Макаренко и Валентина Сукова.

«На каждую из этих героических женщин приходится, по сути, сотни тысяч нас, тех, кому они дали жизнь. Поэтому давайте позаботимся о каждом из этих людей, – обратилась к землякам губернатор. – Для наших ветеранов с большой благодарностью, теплом и сердцем: будьте здоровы, оставайтесь с нами как можно дольше. Присматривайте за нами».

Главной темой для обсуждения стали нацпроекты. Об опыте реализации шести из них, которые реализуются на территории Белоярского района обстоятельно рассказал Сергей Маненков. Глава района выразил уверенность, что ряда поставленных президентом страны задач муниципалитет способен достичь досрочно. Особенное внимание уделили нацпроекту «Демография». Сергей Маненков подчеркнул, что в минувшем году в районе родилось на 28 малышей больше, чем в 2018.

После этого глава региона пригласила белоярцев к диалогу, причем подчеркнула, что задавать можно любые вопросы – и по нацпроектам, и не только. Диалог продолжался более двух часов.