Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района дал старт Спартакиаде

Сегодня во Дворце спорта состоялось торжественное открытие районной Спартакиады трудовых коллективов, приуроченной к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественной обстановке Юнармейцы вынесли Флаг Победы, а собравшихся приветствовал глава Белоярского района Сергей Маненков. Как истинный любитель спорта он поздравил участников со стартом Спартакиады.

«В Белоярском районе постоянно физкультурой и спортом занимается 50% населения, то есть каждый второй, - отметил глава района. – Президент страны ставит задачу в рамках национального проекта «Демография», чтобы это число достигало 55%, уверен, что доведенного показателя мы достигнем заранее. И символично, что в Год Памяти и Славы стартует эта Спартакиада, приуроченная празднованию Великой Победы».

В рамках торжественного открытия показательные выступления представили кадеты первой городской школы.

Как и в прошлом году, команды будут выступать в двух лигах. В составе первой - 7 сборных  (Казымское ЛПУ, Белоярское УТТ и СТ, УАВР, Сосновское, Сорумское, Верхнеказымское, Лыхминское линейно-производственные управления). Во вторую лигу вошли 8 трудовых коллективов (администрация Белоярского района, ПТУ «Казымгазремонт», Белоярский политехнический колледж, девятая Пожарная часть, с.п. Казым, ТПП «РИТЭКБелоярскнефть», ОМВД России по Белоярскому району, Правобережного отдела Югорского отряда охраны ОАО «Газпром»).

В программе спартакиады игровые виды спорта (футбол, волейбол, баскетбол), а также плавание, легкая атлетика, лыжные гонки, полиатлон, дартс, бильярд, шахматы и настольный теннис. Первые баталии традиционно развернулись на футбольном поле, первый тур соревнований по мини-футболу прошел в Сосновке, второй этап стартовал сразу после открытия спартакиады во Дворце спорта.

Возврат к списку