Отбор кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Уральского Государственного Юридического Университета

Для создания квалифицированного кадрового состава прокурорских работников прокуратурой округа ежегодно проводится работа по отбору кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета, поступающих на обучение в порядке целевого набора. Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты представляет собой комплекс мероприятий, по аргументированной оценке, результатов проведенного профессионального психологического отбора, изучения личностных и характерологических особенностей претендентов, а также подготовке выводов о степени пригодности (непригодности) кандидатов к учебе в Институте прокуратуры, Кандидаты в абитуриенты должны соответствовать требованиям, изложенным в ст, 40.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, желанием работать в органах прокуратуры, необходимыми профессиональными и моральными качествами, быть способными по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

Перечень необходимых для предоставления в прокуратуру города Белоярский документов размещен на официальном интернет - сайте прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по адресу: www.prokhmao.ru в разделе «Абитуриенту».

Указанные на сайте прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры документы необходимо предоставить в прокуратуру г.Белоярский в срок до 14.02.2020 г.

Информацию об Институте прокуратуры (правила приема, даты дней открытых дверей, условия сдачи вступительных экзаменов, режим работы приемной комиссиии др.) можно узнать на сайте www.usla.ru