Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

На Совете глав муниципалитетов рассмотрели важные вопросы

Ряд важных вопросов обсудили сегодня на Совете глав муниципальных образований Белоярского района. Заседание состоялось под председательством главы территории Сергея Маненкова.

Вначале был поднят вопрос организации транспортировки усопших из сельских поселений в городское Бюро ритуальных услуг (БРУ). Глава района дал поручение проработать этот вопрос.

Рассмотрели на совете и вопрос о работе с обращениями граждан. Как отметила управляющий делами районной администрации Лидия Стародубова, в районе зарегистрировано чуть более 300 обращений, состоялось 59 личных приёмов граждан, 37 из них провёл глава района. На приемах побывали порядка 200 человек, все они получили разъяснения либо компетентные ответы. Также было решено провести семинар по работе с обращениями граждан для работников администраций сельских поселений.  

В завершении на Совете рассмотрели вопрос организации и подготовки выборов 7 созыва депутатов Думы Белоярского района на территории сельских поселений, которые пройдут на нашей территории в сентябре 2020 года.
Возврат к списку