Подготовку к Дню оленевода обсудили с главой района

Сегодня состоялось совещание по организации Дня оленевода, который запланировано провести в селе Казым 28-29 февраля. Возглавил работу оргкомитета глава Белоярского района Сергей Маненков.

Организаторы сверили позиции, как пройдет соревновательная часть праздника - Олимпиада оленеводов, а также культурная программа. В этом году концертную программу решено провести накануне основного праздника – вечером 28 февраля. Сам День оленевода будет ждать гостей на базе этнографического музея-парка «Касум ёх» в субботу 29 февраля.

Здесь будет организована торговля, культурная этно-программа (фотозоны, игры, дегустация национальных блюд, катание на оленьих упряжках), конечно же – соревнования оленеводов. Традиционно, предполагается участие гостей Белоярского района.

На совещании обсудили вопросы подготовки к празднику. Будет проведен субботник на территории музея-парка, будет подготовлена площадка для гостей и участников соревнований, обеспечена охрана общественного порядка.