Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Двум ветеранам Великой Отечественной войны сегодня вручили юбилейные медали

Заместитель губернатора Вера Дюдина сегодня пришла в гости к жительницам Белоярского, труженицам тыла Надежде Ивановне Григорьевой и Тамаре Константиновне Кайновой, чтобы вручить медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Мероприятие проводится по поручению президента России Владимира Путина.

Надежда Григорьева и ее семья встречали почетных гостей дома. Вера Дюдина вручила юбилейную медаль, поблагодарив Надежду Ивановну за вклад в дело Победы мая 1945-го.

«Вы причастны к этому большому, Великому дню – дню Победы, который сегодня всем нам живущим дал счастье жить на этой земле, - сказала Вера Аркадьевна. - Большая Вам благодарность за то, что вы своим трудом ковали Победу. Огромное Вам человеческое спасибо от всех нас!»

Тамара Константиновна Кайнова также труженик тыла, она встречала гостей дома вместе с родными. «Мы вам обязаны, что на нашей земле мир, счастье и все мы живем, радуемся, за это искренне благодарим Вас», - сказала Вера Дюдина. «Спасибо! Чтобы вас Ангелы охраняли, чтобы не случилось с вами никакой беды», - поблагодарила Тамара Константиновна.

Женщины рассказали, как трудно приходилось жить в годы Великой Отечественной войны, как налаживали хозяйство в послевоенное время. Трудно переоценить подвиг людей, прошедших это испытание. Этим женщинам было по 12 лет, когда началась война, они всю свою юность отдали работе в тылу, чтобы обеспечить фронт. И сегодня им главные слова благодарности и поздравлений в честь 75-ой годовщины с Дня Великой Победы.

Напомним, что первые шесть медалей труженикам тыла и узникам концлагерей вручила лично губернатор Югры Наталья Комарова в ходе своего рабочего визита в Белоярский район.

Завтра планируется посетить ветерана Великой Отечественной в сельском поселении Казым. В рамках открытия Дня памяти и славы в Белоярском предполагается вручение еще 6 наград. Всего в Белоярском районе памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» получат 25 ветеранов.
Возврат к списку