Состоялось заседание межведомственного совета по противодействию коррупции

Глава Белоярского района возглавил это заседание. На совете по противодействию коррупции рассмотрели итоги реализации Плана мероприятий за 2019 год. Совет в 2019 году провел 4 заседания, было рассмотрено 24 вопроса.

План включает в себя большой комплекс мероприятий. Все они выполнены. Утвержден новый план работы. Также рассмотрен вопрос об оценке эффективности исполнения Плана мероприятий. Он оценивается по 18 критериям, дается оценка от 0 до 40 баллов. Белоярский район получил 36 баллов, что является высоким показателем, он на уровне предыдущего года. В завершении рассмотрели вопрос правоприменительной практики.

Отмечено, что за 2019 год согласно вступившим в силу решения судов – арбитражного, общей юрисдикции – не выносились решения о том, что администрация Белоярского района в чем-либо нарушила требования Закона.