Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел встречу с жителями села Казым

На встрече с населением присутствовала и заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Вера Дюдина.

Собрание началось с приятного момента. Глава района поздравил именинников. В этот день в Казыме свой День рождения праздновали сразу пятеро жителей села. Все они получили памятные книги о Белоярском «Лента времени», женщины еще и букеты цветов.

Далее глава района рассказал о социально-экономическом развитии территории. Белоярский по-прежнему остается в лидерах в регионе. На территории стабильно растет объем промышленного производства, наращиваются объемы добычи нефти, рождается все больше детей. Демография говорит о том, что в 2019 году родилось на 28 малышей больше, чем в предыдущий год. Кстати, в Казыме родилось 20 детишек.

Растет в районе и поголовье северных оленей. В этом году прирост составил 400 голов, стадо составляет 16 600 оленей. Это означает, что у села есть хорошие перспективы, развиваются крестьянско-фермерские хозяйства.

Отметил Сергей Маненков и то обстоятельство, что в свое время было принято абсолютно правильное решение сохранить больницу в Казыме, не переводить ее в категорию фельдшерско-акушерского пункта. Ведь сегодня на самом высоком уровне говорится о развитии системы здравоохранения, в том числе и на селе.

Большое внимание уделил глава реализации национальных проектов на территории района, отметив, что большинства показателей территория сможет достичь досрочно.

Выступила и Вера Дюдина, заместитель губернатора Югры. Она поблагодарила казымчан за неравнодушие к родному селу, отметила, что в сельском поселении действует прекрасный Храм в честь Стефана Великопермского, видно, что Казым благоустраивается, что здесь бережно относятся к традициям коренных народов.

В завершение жители села поблагодарили Сергея Маненкова и Веру Дюдину за визит. Также желающие задали свои вопросы.
Возврат к списку