Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Год памяти и славы открыт в Белоярском

Сегодня ТРЦ «Оазис Плаза» состоялось официальное открытие Года памяти и славы в Белоярском районе.

На мероприятии присутствовал глава территории Сергей Маненков, заместитель губернатора региона, директор Департамента финансов ХМАО-Югры Вера Дюдина и другие гости, но главными виновниками торжества, конечно, были ветераны.

«В нынешнем году мы отметим 90-летие Югры и наш самый главный праздник - 75 лет Победы. Низкий поклон вам, ветераны, за то, что вы сделали, за Победу мая 1945-го, за мирное небо, - сказал Сергей Маненков, открывая Год памяти и славы в Белоярском районе. – Я желаю вам крепкого здоровья, чтобы мы отметили минимум 100-летний юбилей каждого из вас. Долгая вам Лета на нашей прекрасной Белоярской земле!»

«Вы, белоярцы, излучаете душевное тепло, - приветствовала собравшихся Вера Дюдина. – Сегодня у нас очень важная миссия - вручить юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны, людям, которые своим трудом в тылу дали нам возможность жить на этой прекрасной земле. Желаю вам, дорогие наши ветераны, долгой и счастливой жизни».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой им вручены юбилейные медали «75 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.». Это стало самым волнительным моментом мероприятия.

Юбилейные медали вручили ещё шести ветеранам. Награды получили труженики тыла и несовершеннолетние узники лагерей Анна Семёновна Вишнякова, Валентина Ивановна Городилова, Лидия Тихоновна Евсеева, Мария Васильевна Мишустина, Мария Сафроновна Недельская и Иван Михайлович Смирнов.

Для гостей праздника была организована большая концертная программа, артисты исполнили песни военных лет и современные композиции о Великой Отечественной. Можно было сфотографироваться в тематических зонах и поучаствовать в мастер-классах.

Также все желающие смогли оценить работу тематических площадок и выставок, подготовленных различными учреждениями города, поучаствовать в благотворительной социальной акции по сбору средств для лечения Юлианы Сырцевой, малышки, страдающей серьезным генетическим заболеванием. Свой вклад сделал и глава района, и гости праздника.
Возврат к списку