Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ТРИЗ-тренировка в Белоярском собрала почти 80 участников с России

В Белоярском начался окружной семинар-стажировка по теме «ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) технология как средство развития способностей и становления успешности детей дошкольного возраста. Семинар проходит на двух площадках детских садов «Снегирек» и «Семицветик».

В работе принимают участие работники дошкольного образования не только муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, но и других городов России.

С приветственным словом к участникам окружного семинара-стажировки обратился глава территории Сергей Маненков. В своей речи он пожелал педагогам успешной работы и приобретения новых знаний.

«Прошлый год мы в Югре прожили со статусом Года семьи, - отметил Сергей Маненков. - А у каждой семьи основная цель родить и воспитать хорошего ребенка. Я уверен, что хороший ребенок – это счастливый ребенок. Власти Белоярского благодаря финансовой поддержке правительства округа делают все, чтобы здесь жили и развивались счастливые дети».

Глава района также отметил, что в Белоярком районе успешно работает и национальный проект «Образование», его задача заключается в раскрытии способностей и таланта каждого ребенка, в Белоярских учреждениях для этого есть все! Глава района рассказал об основных направлениях развития территории, о перспективах и новых начинаниях.

Особый интерес гостей города вызвала новость о строительстве нано-садика и новой школы на 300 мест, а также популярность Инстаграма главы территории.

Гостями семинара стали представители города Череповец. После выступления главы района они высказали свои эмоции.

«У вас классный глава, - поделилась Валентина Сулейманова, заведующая детским садом г. Череповец. – Он очень креативный, позитивный, эмоциональный человек, который добивается многого. Это видно даже со стороны. Мы искренне желаем успехов вашему главе, городу. Здесь очень красиво: дома, инфраструктура. Приняли нас очень здорово, мы счастливы».

Первый рабочий день проходил в ресурсном центре детского сада «Снегирек». Педагоги участвовали в ТРИЗ-игротеке, знакомились с элементами технологии в различных видах деятельности детей дошкольного возраста. Завтра работа семинара продолжится в детском саду «Семицветик».

Возврат к списку