Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Избран новый состав Общественного совета Белоярского района

Состоялось расширенное заседание Общественного совета Белоярского района. Глава муниципалитета Сергей Маненков обратился к собравшимся, вкратце рассказав о показателях социально-экономического развития территории и дальнейших планах.

«Мы неуклонно движемся вперед, являясь лидерами по большинству направлений. В Белоярском районе мы работаем на опережение. Я рад, что у нас в городе появился благодаря депутату окружной Думы  Андрею Осадчуку ТРЦ «Оазис Плаза», который сегодня пользуется большой популярностью у населения. В день открытия Года памяти и славы Центр посетили 5621 человек! Уверен, что мы достигнем всех показателей по каждому из национальных проектов. У нас сформирована отличная рабочая команда, в числе которой и общественные организации района.  Мы всегда привлекаем общественность к решению самых важных социальных вопросов. Планов на этот год очень много: продолжим обустройство набережной, займемся ремонтом проблемных участков дорог, откроем в Белоярском улицу «75 лет Победы». Наш долг – отдать дань уважения тому поколению, благодаря которому мы можем жить и трудиться в мирное время. Я благодарен общественности за поддержку. Вместе нам удается достигать многого».

После вступительного слова руководитель муниципалитета выразил признательность председателю Общественного совета Белоярского района Елене Доценко, которая была в этой должности на протяжении последних десяти лет. А она, в свою очередь, отчиталась в проделанной за этот период плодотворной работе. После чего на заседании был озвучен новый, расширенный состав Совета. В него вошли 19 человек (представители общественных организаций и профсоюзов). Также посредством голосования состоялось избрание нового председателя Общественного совета. Им стала работник БУАВРа Анна Уварова, возглавляющая Совет молодежи района. А в качестве ее заместителя единогласно была одобрена кандидатура заведующей МАДОУ «Детский сад «Березка» Аллы Дмитриевой.

В завершение этой встречи с докладом выступила начальник отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Белоярского района Ирина Козыренко. Она проинформировала присутствующих об актуальной проблеме и опасной моде подростков «Снюс» и призвала представителей нового состава Общественного совета к тесному взаимодействию в борьбе за здоровье подрастающего поколения.

До 28 февраля членам нового состава Общественного совета нужно будет подготовить план своей работы на текущий год.
Возврат к списку