Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Состоялось заседание городского совета депутатов

Четыре важных вопроса стояло в повестке дня очередного заседания Совета депутатов городского поселения Белоярский. Во-первых, парламентариям было предложено уточнить бюджет на текущий год. Все позиции пояснила Ирина Гисс, заместитель главы Белоярского района, председатель комитета по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района.

«Предлагается доходы бюджета увеличить на сумму 171 миллион 735 тысяч рублей, по расходам на 13 миллионов 014 тысяч 738 рублей, в том числе за счет остатка средств на 1 января 2020 года», - доложила Ирина Гисс.

Все параметры уточнённого бюджета были представлены депутатам в пояснительной записке, они также подробно рассмотрены на заседании профильной комиссии и рекомендованы ею для принятия. Депутаты проголосовали за уточнение основного финансового документа.

Далее депутаты заслушали отчеты о деятельности главы городского поселения Белоярский, о деятельности Совета депутатов города и главы городской администрации за прошедший 2019 год.

Основной формой работы Совета депутатов за отчетный период было проведение заседаний. За прошедший год рассмотрены и приняты ряд важных вопросов, в том числе касающихся бюджета города, внесения изменений в Устав городского поселения и другие. Большая работа была проведена по приведению нормативно-правовых актов в соответствие с законодательством. Проводились процедуры публичных слушаний, а также велась планомерная работа с обращениями граждан. Основными темами остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства и работа городских учреждений.

Заслушав отчеты, большинством голосов депутаты признали работу органов городской власти удовлетворительной.
Возврат к списку