Информация о проведении оценки регулирующего воздействия

В соответствии с указом Президента с октября 2015 года органы администрации Белоярского района продолжают работу по проведению оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных НПА (далее – ОРВ). Всего с начала 2019 года управлением экономики, реформ и программ администрации Белоярского района подготовлено 14 заключений об углубленной ОРВ, 4 заключения об экспертизе, 3 заключения об оценке фактического воздействия НПА.
С 2018 года в сети Интернет работает региональный портал нормативных правовых актов (regulation.admhmao.ru). На данном ресурсе размещаются региональные и муниципальные проекты НПА и действующие НПА (для проведения публичных консультаций в рамках процедур ОРВ, экспертизы и ОФВ), а также формируются данные по всем муниципальным образованиям и региональным органам власти (заключения об ОРВ, экспертизе и ОФВ, планы проведения экспертизы и ОФВ и др.)
Теперь ознакомиться с проектами муниципальных нормативно-правовых актов Белоярского района, подлежащих углубленной оценке регулирующего воздействия, а также направить свои предложения по итогам рассмотренных документов, можно не только на сайте администрации Белоярского района во вкладке «Оценка регулирующего воздействия», но и посредством заполнения электронных анкет на портале regulation.admhmao.ru.