Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском начала работать IТ-конференция по кибербезопасности

Это третья межрегиональная конференция «Безопасность инфосистем».

Со стартом конференции участников поздравил заместитель главы Белоярского района Виталий Ващук. Он отметил важность проведения межрегионального мероприятия на территории Белоярского района.

Участники мероприятия обсуждают вопросы функционирования информационных систем и их надежность. За круглым столом собрались специалисты высшего класса данной сферы со всей России. Они говорили о проблемах в сфере кибербезопасности и импортозамещения в регионах.

В рамках конференции сегодня прошла пленарная дискуссия «Безопасность детей в сети Интернет», где встретились эксперты по кибербезопасности, педагоги, психологи, эксперты по защите прав детей и представители родительской общественности Белоярского.

Участники деловой площадки обсудили, как защитить персональные данные в интернете, повысить цифровую культуру семьи и защитить детей от интернет-угроз.
В практической части конференции состоялось несколько мастер-классов, которые провели эксперты «Лаборатории Касперского». Родители школьников узнали о потенциальных опасностях в сети Интернет и технических решениях, которые помогут их избежать.

Завтра участники конференции посетят село Казым, Храм Преподобного Серафима Саровского, ТРЦ «Оазис Плазу, Этнокультурный центр.
Возврат к списку