Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском техника убирает снег в усиленном режиме

Недавний обильный снегопад внес серьезные коррективы в работу дорожников и управляющих компаний. Техника и сотрудники коммунальных предприятий работали на очистке и в четверг, когда шел снег, и в пятницу. Работы продолжатся и в выходные.

С начала этой зимы работники местного филиала предприятия «Северавтодор» вывезли на полигон около 30 тысяч кубометров снега, что больше, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время у дорожников аврал. КаМАЗы и автогрейдеры, тракторы и погрузчики очищают уличную проезжую часть города и, так называемый, Т-образный перекресток, что ведет на Лыхму и Верхнеказымский.

«Работаем в усиленном режиме, - поясняет Владимир Резник, начальник участка дорожной службы филиала №10 ГП ХМАО «Северавтодор». - Люди за техникой находятся по 11-12 часов уже в течение суток. Просим население отнестись с пониманием: в течение суток-двух мы приведем в нормативное состояние улицы города».

Прибавилось забот и у управляющих компаний, которые убирают от снега дворы многоквартирных домов, ведь за день выпала практически месячная норма осадков. Многие управляющие компании на уборку вывели не только дворников, но и слесарей, плотников, электриков. Это позволило максимально быстро расчисть тротуары для удобства белоярцев.

Работает снегоуборочная техника. Но, к сожалению, не всегда автовладельцы – жители многоквартирных домов – идут навстречу управляющим компаниям и убирают свои автомобили во время зачистки территорий. В результате, специалисты просто не в состоянии выполнить качественно свою работу – расчистить территорию дворов от снега.

В усиленном режиме работают все управляющие компании района и в ближайшее время дворы и дороги будут убраны от снега.
Возврат к списку