Названы имена победителей фестиваля «Северное сияние»

Сегодня завершился финальный тур ХХI регионального фестиваля-конкурса самодеятельных творческих коллективов и исполнителей «Северное сияние» ООО «Газпром трансгаз Югорск». Полноценный выездной фестиваль (с конкурсной программой, мастер-классами и гала-концертом) за всю историю проведения конкурса состоялся впервые, местом проведения «Северного сияния» в 2020 году выбран Белоярский.

В течение трех дней в городе прошла большая программа творческого фестиваля-конкурса. Более 300 человек стали участниками этих мероприятий. В наш город приехали артисты Свердловской области, Ямала и Югры.

Вчера они представили свои номера на суд экспертного жюри. Сегодня названы имена победителей. Белоярские артисты взяли семь первых мест, два специальных приза и одно гран-при.

Премиями главы Белоярского района отмечены Образцовый художественный коллектив ансамбль танца «Радуга», руководитель Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры Валентина Огаркова (ЦКиД КЗ «Камертон») и Юношеский эстрадный оркестр, руководитель Заслуженный деятель культуры ХМАО–Югры Геннадий Гонтаренко (МАУДО «Детская школа искусств г. Белоярский»). Также Сергей Маненков вручил приз зрительских симпатий Образцовому художественному коллективу ансамбля танца «Вива-Дэнс», Руководитель Виктория Шварцман (ДК «Газовик» КСК Казымского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Югорск»).

Поздравляя всех победителей и призеров, глава Белоярского района отметил, что фестиваль прошел на высоком творческом уровне, что каждый из тех, кто выходил на сцену уже состоявшийся артист. Также Сергей Маненков поблагодарил за работу судейскую бригаду и ее председателя народную артистку России, преподавателя сольного народного пения Российского института современного искусства Наталью Баннову.

Почетным гостем стал и директор департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Артур Латыпов. Он оценил высокий уровень организации программы фестиваля в Белоярском, как и все гости фестиваля-конкурса.

В рамках гала-концерта фестиваля «Северное сияние» выступили артисты с лучшими номерами, а также приглашенные артисты.