Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Проверка на чистоту

Вместе с рабочей группой глава Белоярского района провел проверку в жилых домах, социальных объектах и на транспорте в части соблюдения мер профилактики по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Глава района на местах пообщался не только с руководителями управляющих компаний, но и непосредственно с исполнителями – уборщиками помещений, а также с жителями домов. Жильцы претензий к уборке не высказывали, благодарили работников  ЖКХ. Не обошлось без замечаний, которые будут устранены в ближайшее время. Сергей Маненков в качестве положительного опыта отметил, когда на информационных стендах в подъездах управляющие компании располагают и графики уборок, и все контактные телефоны, по которым могут обратиться жители с вопросами о проведении уборки.

Побывал глава района и в гостинице «Карибу» - на ресепшене и в ресторане. Здесь соблюдаются все санитарные предписания, а каждый заселяющийся проходит измерение температуры тела с помощью бесконтактного термометра. Также рабочая группа проверила и автовокзал Белоярского. Здесь один из автобусов проходил санобработку. Специалисты отметили, что дезинфицирующие средства в наличии, что периоды обработки соблюдаются. В помещениях вокзала также регулярно убираются и дезинфицируют поверхности.

В своем аккаунте в Инстаграм Сергей Маненков обратился к подписчикам с просьбой соблюдать меры личной гигиены, жителям труднодоступных населенных пунктов рекомендовал не выезжать без острой необходимости, призвал родителей обеспечить школьникам домашний режим, а людей старше 65 лет – оставаться дома, чтобы обезопасить себя.

«Соблюдайте все медицинские рекомендации и правила личной гигиены, по возможности старайтесь не посещать общественные места с большим скоплением людей. Будьте здоровы!» - написал Сергей Маненков.
Возврат к списку