Памятка о вреде снюсов

Уважаемые родители, законные представители!

Во избежание проблем потребления наркотических и психоактивных веществ среди детей и подростков, которые представляют серьезную опасность для здоровья подрастающего поколения призываем вас ознакомится с памятками о вреде снюсов!

Организм подростка растет, формируется, важно, чтобы в это время шло правильное психофизиологическое развитие, а вмешательство жевательного табака может все это нарушить, вызвать аллергические реакции, отравления, привести к зависимости.

Обнаружить у своего ребенка такую зависимость не всегда легко, если нет прямого доказательства, то догадаться можно, только проанализировав косвенные признаки.

Начните профилактику задолго до!

Разговаривайте с ребенком о зависимостях и их пагубном влиянии, начиная с того возраста, когда он способен вести осознанный диалог.

Берегите своих детей!

На всей территории Российской Федерации действует телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8 800 2000 122. Телефон работает круглосуточно, звонки на данный номер бесплатны. Общение с психологом анонимно и конфиденциально.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Белоярского района
Адрес: ХМАО - Югра, город Белоярский, Центральная улица, дом 16
Телефон: 8(34670) 6-21-56; 6-21-57

Отдел опеки и попечительства администрации Белоярского района