Глава района оценил ход подготовки города ко Дню Победы

Сергей Маненков сегодня в рабочем порядке совершил объезд города. Глава территории рассказал, что в этом году мероприятия к 9 мая, с учетом сложившейся обстановки, пройдут в Белоярском районе  дистанционно, и город  к празднику уже готов.

Традиционных массовых субботников перед майскими праздниками в районе не будет. Но о чистоте улиц заботятся работники коммунальных служб.

В сквере Победы в ближайшее время установят арт-объект — входную стелу с символикой значимого для всех нас дня. А на улице, названной в честь юбилея Победы, белоярцы уже могут видеть праздничное убранство: в начале и в конце улицы установлены указатели с названием, а опоры освещения здесь украшены флаговыми консолями.

«Мы помним, что уважаемый Президент Владимир Владимирович Путин объявил этот год в нашей стране Годом памяти и славы. Мы живем сегодня в условиях развития коронавирусной инфекции, поэтому Парад Победы в Москве перенесен. Тем не менее, мы намерены провести ряд мероприятий онлайн, — рассказал Сергей Маненков. — Митинг в этом году пройдет также в онлайн-режиме с участием «Бессмертного полка» — будут выставлены фотографии участников Великой Отечественной войны. Мы подготовили и улицу имени 75-летия Победы, украсили ее».

«Я уверен, что еще придет время, и мы все вместе торжественно и с размахом проведем ряд праздничных мероприятий, запланированных на этот год в честь юбилея Великой Победы», - сообщил глава территории.