Сергей Маненков принял участие в заседании регионального оперативного штаба

Под руководством губернатора Югры участники обсудили работу по предупреждению завоза и распространения коронавируса в регионе.

Были заслушаны доклады руководителей окружного Роспотребнадзора, Департамента здравоохранения, УМВД по ХМАО-Югре, Управления Федеральной почтовой связи Югры и других структур. Выступили на заседании штаба и заместители главы региона, а также представители муниципалитетов.

Глава Белоярского района Сергей Маненков внес предложение рассмотреть на ближайшем совещании вопрос об усилении мер безопасности для пассажиров поездов, прибывающих в Приобье. Скоро откроется навигация, и водным путем из этого транспортного узла люди поедут в том числе в Белоярский район. По мнению главы территории, немаловажно уделить внимание этой точке въезда в наш муниципалитет.

Предложение Сергея Маненкова было принято. Завтра его детально рассмотрят на рабочем совещании при губернаторе Югры.

Стоит отметить, что в ходе заседания оперштаба Наталья Комарова дала ряд поручений и обозначила нововведения в режиме работы некоторых организаций – в частности, МФЦ.

«Опираясь на обращения граждан, отмечу, часто встречаются замечания о невозможности восстановления доступа к некоторым электронным сервисам, например, к порталу Госуслуг, для граждан, потерявших или забывших свои идентификационные данные, — сказала губернатор. —Доступ к ним, в соответствии с законодательством, восстанавливается, в основном, в МФЦ при личном присутствии. Сейчас эта услуга не предоставляется. Поручаю Департаменту экономического развития подготовить соответствующее решение по возобновлению оказания услуги с использованием предварительной записи».