Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

У Югре усилят контроль за въезжающими на территорию

Об этом сегодня в ходе заседания регштаба по профилактике коронавируса объявила губернатор Югры.

В работе штаба приняли участие глава Белоярского района, руководители отдела полиции и Роспотребнадзора.

Наталья Комарова озвучила основные показатели по заболеваемости коронавирусом в округе. И сообщила, при каких условиях начнут снимать ограничения. Подход к каждой территории будет индивидуальным.

"Вчера мной утвержден план поэтапного снятия или введения ограничительных мероприятий, действующих у нас в регионе в период режима повышенной готовности, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции. Мы готовимся к дифференцированному подходу в реализации плана по каждому муниципальному образованию. Решение о снятии или введении ограничительных мероприятий, установлении мер коллективной, индивидуальной защиты в соответствии с показателями Плана по каждому городскому округу и муниципальному району буду принимать отдельно», — сказала губернатор.

Наталья Комарова сообщила, что планируется введение обязательной самоизоляции или размещение в обсерваторах граждан, прибывающих из отдельных регионов нашей страны.

«Поручаю аппарату губернатора совместно с профильными департаментами, управлением Роспотребнадзора внести проект решения по дополнительным мерам в отношении взъезжающих на территорию автономного округа граждан, необходимым для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции», — сказала губернатор.

На заседании регионального штаба выступила также руководитель окружного управления Роспотребнадзора. Она отметила, что Югре еще рано переходить на первый этап послаблений режимов самоизоляции и повышенной готовности.

«Темп прироста случаев внебольничной пневмонии, который мы наблюдаем, в среднем превышает почти на 64% многолетний уровень за три года. Кроме того, есть летальные случаи. Мы не можем сказать, что у нас обстановка, предполагающая действия для режима послабления», — сказала руководитель управления Роспотребнадзора по Югре Майя Соловьева.

Возврат к списку