Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района принял участие в трех совещаниях при губернаторе Югры

Обсуждались возведение объектов капитального строительства, проектная работа и взаимодействие застройщиков с кредитными организациями. 

В ходе заседания проектного комитета речь шла в том числе о проекте «Создание производства по переработке водных биологических ресурсов Березовского, Белоярского и Октябрьского районов».

«На реализацию 52 региональных проектов в текущем году в окружном бюджете предусмотрено 34,8 миллиарда рублей. На 1 мая кассовое исполнение составляет 2,9 миллиарда рублей, или 8,3 процента. Большинство проектов реализуется в соответствии с графиками. В этой связи обращу внимание, что выполнять работы необходимо ритмично в течение всего года без создания угроз для бюджетной перезагрузки», – сказала Наталья Комарова, предваряя обсуждение вопросов повестки дня.

С докладом о ходе реализации проекта по созданию рыбоперерабатывающего производства выступил заместитель губернатора Алексей Забозлаев.  Он сообщил, что проведены встречи с потенциальными инвесторами, кроме того, проект презентован членам торгово-промышленной палаты России и российско-германской внешнеторговой палаты.

«Проведен анализ рынка по производству и выпуску продукции из водных биологических ресурсов глубокой степени переработки, рынков сбыта. Он показал, что наличие ресурсного потенциала позволяет обеспечить развитие комплекса рыбопереработки и рыбодобычи. Необходимо отметить, что потребитель отдает предпочтение готовым видам продукции, не требующей сложного приготовления, обеспечивающей сбалансированное комплексное питание», — сообщил Алексей Забозлаев. 

Он также озвучил планы: до 20 июня будет проработана модель оптимального управления рыбохозяйственным комплексом автономного округа. Она включит в себя схему рационального размещения производственных сил, создание опорной организации, системы филиалов, дистрибуцию продукции. Планируется также расширить список участников: помимо Березовского, Белоярского и Октябрьского районов в систему производства войдут Кондинский и Ханты-Мансийский.

Возврат к списку