Итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в Белоярском районе

• 20 мая 2020 года в администрации Белоярского района состоялось подведение итогов конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в Белоярском районе. Для участия в конкурсе проектов инициативного бюджетирования администрациями сельских поселений Казым, Лыхма, Сосновка, Верхнеказымский, Полноват представлены следующие проекты:
  1. сельское поселение Казым – проект «Ограждение детской площадки у домов №1 и №3 по ул. Ягодная с. Казым», стоимость проекта составляет 200000, 00 рублей;
  2. сельское поселение Лыхма – проект «Детская игровая площадка», стоимость проекта составляет 300 000,00 рублей;
  3. сельское поселение Сосновка – проект «Приобретение и установка элементов детского игрового уличного оборудования на улицы Газовиков – Лесная- Первопроходцев», стоимость проекта составляет 303550,00 рублей;
  4. сельское поселение Верхнеказымский – проект «Устройство тротуаров спортивно-парковой зоны в мкр.2 п. Верхнеказымский», стоимость проекта составляет 1 498 560,00 рублей;
  5. сельское поселение Полноват – «Приобретение, установка спортивного оборудования, стоимость проекта составляет 351 040,00 рублей.
  6. Администрация сельского поселения Сорум реализует проект инициативного бюджетирования полностью за счет средств бюджета сельского поселения Сорум.
  • Согласно постановлению администрации 16 октября 2017 года № 960 «О предоставлении иных межбюджетных трансфертов из бюджета Белоярского района на софинансирование проектов инициативного бюджетирования», осуществлена проверка и экспертиза проектов поселений Белоярского района.
  • Все заявленные проекты соответствуют установленным требованиям и ориентированы на решение конкретной проблемы в рамках вопросов местного значения поселений Белоярского района.
  • Оценка проектов осуществлялась в соответствие с установленными критериями. Результаты балльной оценки заявленных проектов сложились следующим образом:- проект сельского поселения Лыхма – 50 баллов; проект сельского поселения Сосновка – 46 баллов; проект сельского поселения Верхнеказымский – 48 баллов; проект сельского поселения Полноват – 42 балла; проект сельского поселения Казым – 41 балл.
  • Общая стоимость всех заявленных проектов составила 2 653,00 тыс. рублей (стоимость проектов варьируется от 200,0 тыс. рублей до 1 498,56 тыс. рублей), участие граждан в размере 6 % от стоимости проектов.
  • По результатам рассмотрения представленных сельскими поселениями проектов инициативного бюджетирования членами конкурсной комиссии принято решение:
  1. Конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования считать состоявшимся;
  2. Утвердить результаты конкурсного отбора и одобрить к реализации следующие проекты инициативного бюджетирования с обеспечением их софинансирования из бюджета Белоярского района в размере 41 % от их стоимости;
  3. Довести до сведения администраций сельских поселений в границах Белоярского района решение конкурсной комиссии и рекомендации экспертов по реализации проектов инициативного бюджетирования;
  4. Разместить информационное сообщение о результатах конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на официальном сайте органов местного самоуправления Белоярского района;
  5. Направить копию протокола заседания конкурсной комиссии по подведению итогов конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в Белоярском районе в Комитет по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района (Главному распорядителю бюджетных средств).