Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков пообщался с белоярцами в прямом эфире

Еженедельная встреча была посвящена теме коронавируса и ответам на вопросы граждан.

Глава территории сообщил, что по данным на 30 июня в Югре зарегистрировано 8 958 случаев коронавируса (+ 279 за последние сутки). При этом за сутки излечились 196 человек, а за весь период пандемии – 4501 югорчан. 55 человек скончались.

В Белоярском районе на сегодня зарегистрировано 30 случаев коронавируса (19 место из 22 муниципалитетов Югры). «Выздоровели 22 человека, под меднаблюдением – 8. Один проходит лечение в окружной больнице, еще один человек – в инфекционном отделении районной больницы, остальные амбулаторно», — рассказал Сергей Маненков. В районной больнице сделан 3481 тест на коронавирус.

«Понимаем, что ситуация в регионе остается напряженной. Решением Губернатора Югры Натальи Комаровой режим обязательной самоизоляции продлен до 5 июля включительно. Поэтому я снова обращаюсь к вам с просьбой соблюдать все меры, предписанные Роспотребнадзором», — обратился к белоярцам глава района.

Сергей Маненков также затронул тему общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. «Явка на вчерашний вечер в районе составила 71,9%. В округе мы одни из лидеров по явке, — отметил глава территории. — И сегодня, и завтра у белоярцев еще есть возможность проголосовать».

Более 9000 жителей района уже стали участниками цифровой викторины «Моя Конституция», которая проходит в эти дни. 154 человека получили ценные призы. Только за один вчерашний день в Верхнеказымском выиграли 4 человека, в Казыме – трое. При этом 18-летний верхнеказымчанин получил один из главных призов – автомобиль.

Сергей Маненков по традиции ответил и на вопросы граждан.
  • Будут ли этим летом отключать горячую воду?
В целях подготовки к отопительному сезону отключать горячую воду в городе будут, планируется это сделать с 13 июля на две недели.
  • Будет ли летом прямой рейс на Краснодар?
Нет. Пока не планируется.
  • Хотим окрестить ребенка, можно это сделать сейчас, в условиях пандемии?
Можно. Таинство в храме проходит при соблюдении мер профилактики COVID-19, по одному ребенку, поэтому процедура безопасна. Нужно предварительно записаться по тел. 2-30-37.
Стоит отметить, что митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел призвал прихожан воздержаться от посещения храмов в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
  • Правда ли, что дети в сентябре не пойдут в школу и буду учиться дистанционно?
Если режим повышенной готовности в связи с пандемией будет продлен, то вероятность дистанционного обучения детей в сентябре есть. Но мы все надеемся на то, что дети 1 сентября пойдут в школу и сядут за парты.
Возврат к списку