Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Район начинает готовиться к зиме

Эта тема стала одной из центральных на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, которое провел глава территории.

Речь шла об итогах минувшего отопительного сезона. Он прошел без каких-либо ЧП, отметил Сергей Маненков. «Большой объем работы предстоит выполнить в летний период. Мы согласовали с «ЮКЭК-Белоярский» отключение горячей воды с 13 июля – в этом есть жизненная необходимость, чтобы подготовиться к зиме и не было аварийных отключений в зимний период. Просьба к ЮКЭКу выполнить работы в кратчайшие сроки», – акцентировал внимание присутствующих глава района. Он также сообщил, что финансово работы по подготовке к зиме обеспечены.

Тему подготовки ресурсоснабжающих организаций и жилищного фонда к эксплуатации в зимний период 2020-2021 годов на заседании обсудили всесторонне. Говорили в том числе о своевременности проведения капитального ремонта жилых помещений, сборе платежей за коммунальные услуги.

Шла речь и о текущем пожароопасном периоде и необходимости принятия всех мер по недопущению пожаров. Сергей Маненков призвал в том числе жителей района крайне осторожно относиться к разведению костров в лесу, сжиганию мусора и сухой травы на дачных участках. Тем более, что, судя по прогнозу погоды, июль будет жарким. «Соблюдать все требования противопожарного режима необходимо», – подчеркнул глава.

По итогам заседания приняты решения, направленные на своевременное выполнение работ по подготовке жилищного фонда к предстоящему зимнему периоду эксплуатации, на исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных на территории Белоярского района.

Возврат к списку