Поздравление главы Белоярского района с Днем рыбака

Уважаемые земляки!
Поздравляю вас с Днем рыбака!

Для кого-то рыболовство — это профессия, для кого-то — спорт, хобби, возможность побыть наедине с природой. Я с уверенностью могу сказать: в рыбалке есть что-то изумительное. Наша северная природа уникальна, и я думаю, со мной согласятся все увлеченные рыбалкой белоярцы: это занятие поднимает жизненный тонус.

В Белоярском районе ежегодно ведется и промышленный лов рыбы. В этой отрасли заняты десятки жителей наших сел и деревень, на территории работают девять рыбодобывающих предприятий. За год рыбопромышленники добывают до 400 тонн живого речного серебра. Отмечу, что эта отрасль — одна из традиционных для коренных малочисленных народов Севера.

Любителям рыбалки в любом сезоне я хочу пожелать хорошего улова. Когда рыбацкая удача балует, важно не забывать: богатство наших рек и озер необходимо беречь. Давайте же в благодарность за эту щедрость поможем сохранить дары природы для будущих поколений!

Сергей Маненков, глава Белоярского района