Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел прямой эфир

Сергей Маненков рассказал о ситуации с коронавирусом и о текущих делах на территории.

По информации Роспотребнадзора, в Белоярском районе на утро 14 июля всего зарегистрировано 34 случая коронавируса (по Югре - меньше только в Березовском районе). Выздоровело 33 человека, один – скончался. «К глубокому сожалению, зарегистрирована одна смерть. Пациент, который проходил лечение в окружной клинической больнице, умер. Соболезнуем близким и родственникам», - сказал глава территории.

Также он отметил, что в районе продолжает расти количество проведенных в местной больнице тестов на коронавирус. На сегодня это 4376 исследований. «Помним, что кроме этого были обследованы 3,5 тысячи человек по линии Трангсаза, и на сегодня общее количество обследованных приближается к 8 тысячам. Согласитесь, что это для неполных 30 тысяч населения – хороший показатель», - отметил Сергей Маненков.

Глава также напомнил, что в Югре режим самоизоляции продлен до 27 июля включительно. Он призвал белоярцев соблюдать действующие ограничения ради собственных здоровья и безопасности. Было отмечено также, что заболеваемость в Югре, по оценкам специалистов, достигла «плато» и держится примерно на одном уровне уже некоторое время.

Сергей Маненков также рассказал, что ситуация с коронавирусом не повлияет на планы по строительству, ремонтам и благоустройству в городе и районе. Отметил, что и в текущей обстановке важно найти возможности для развития, роста и малого бизнеса, и муниципальных предприятий. Как пример – Городской центр торговли, где на прошлой неделе прошла серия мастер-классов екатеринбургского технолога. «Мы занимаемся обновлением ассортимента хлебобулочных изделий. По словам нового руководителя предприятия Сергея Харкавлюка, каждую неделю будем выпускать минимум два вида хлеба дополнительно», - рассказал Сергей Маненков.

Сообщил он и о том, что ведутся работы по созданию комфортной городской среды в Белоярском районе. В Казыме продолжается обустройство общественной зоны в центре села. Здесь появится травмобезопасное покрытие детской площадки, создана часть элемента декоративной навигационной анфилады, сеть прогулочных дорожек. Проект по благоустройству долгосрочный, нацелен на повышение качества и комфорта жизни казымчан.

Глава территории также призвал белоярцев быть внимательными и не поддаваться на уловки телефонных и интернет-мошенников. В Югре только за один день 9 июля было зарегистрировано 25 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Югорчане лишились более 5 миллионов 300 тысяч рублей, а с начала 2020 года в результате действий мошенников жители региона потеряли более 160 миллионов рублей. С начала 2020 года на территории Белоярского района зарегистрировано 37 фактов хищений, совершенных дистанционным способом. Жители района лишились более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

В финале эфира глава Белоярского района еще раз призвал земляков соблюдать меры безопасности в связи с ситуацией с коронавирусом. «Уважаемые друзья, будьте внимательны! Берегите себя!», - завершил эфир Сергей Маненков.

Возврат к списку