Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Детям из летних лагерей вручают продуктовые наборы

В 11 дистанционных лагерях на территории района сегодня отдыхает 322 ребенка.

До момента 3 этапа снятия ограничений, введенных в связи с распространением COVID-19, все программы мероприятий с детьми реализуются онлайн.

Поэтому на базе всех школ Белоярского района и «Дворца детского (юношеского) творчества» со 2 июля начали свою работу лагеря с дневным пребыванием детей в дистанционной форме на 21 день. В 11 лагерях на сегодняшний день отдыхают 322 ребенка. Стоимость родительской платы за путевку составляет 1264 рубля, из которых почти ¾ вернутся детям в виде наборов канцлерских принадлежностей, которые уже были вручены им для выполнения заданий, поделок и т.д., и призов, которые все дети получат в качестве поощрения в конце смены. 

«Кроме того, всем участникам лагеря будут выданы продуктовые наборы на общую сумму 2856 рублей. Продуктовые наборы будут розданы детям, отдыхающим в городских лагерях 20 и 28 июля, в лагерях сел Полноват и Ванзеват 21 и 28 июля (на сумму 1428 рублей каждый), остальные дети получат продуктовые наборы единоразово 23 июля», — рассказал сегодня в своем аккаунте в Инстаграм глава Белоярского района Сергей Маненков.   

Дети виртуально посещают интересные экскурсии, участвуют в различных мероприятиях, конкурсах, общаются с друзьями, не выходя из дома. Задания каждого дня лагеря обязательно подразумевают и оффлайн-активность – танцевальную разминку, фотокросс, изготовление поделок своими руками, написание статьи или рассказа и другие увлекательные и познавательные дела.

Возврат к списку