Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Югре начнут готовиться к первому этапу снятия ограничений

Такое поручение дала сегодня на заседании регионального оперативного штаба губернатор Наталья Комарова.

Глава региона привела данные Роспотребнадзора, в соответствии с которыми в автономном округе на 21 июля зарегистрировано и лабораторно подтверждено 14 442 случая коронавируса (+228 за сутки). За весь период пандемии вылечились 9 447 югорчан (+389 за сутки). Погибло за весь период пандемии 109 человек, из них 3 за последние сутки. Под наблюдением (в том числе в самоизоляции) находятся 20 097 человек, сняты с наблюдения – 47 264.

Наталья Комарова поручила аппарату губернатора автономного округа совместно с Депздравом Югры и региональным управлением Роспотребнадзора внести предложения по переходу к этапам снятия ограничительных мероприятий, действующих в период режима повышенной готовности в связи с ситуацией с коронавирусом.

«Учитывая названные выше данные, методические рекомендации Роспотребнадзора, прошу подготовить проект решения о переходе с 22 июля к первому этапу снятия ограничительных мероприятий», — сказала Наталья Комарова.
Руководитель окружного управления Роспотребнадзора Майя Соловьева отметила, что данные предложения сейчас рассматривают эксперты в НИИ эпидемиологии на предмет их обоснованности.

Возврат к списку