Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Югре снят ряд ограничительных мер

На заседании регионального штаба обсудили текущую ситуацию по заболеваемости коронавирусом в регионе.

В заседании принял участие глава Белоярского района Сергей Маненков, а также представители ОМВД России по Белоярскому району и Роспотребнадзора.

Губернатор Югры Наталья Комарова привела свежие данные по заболеваемости коронавирусом в округе. За последние сутки зарегистрирован 171 новый случай. Общее количество заболевших — 16333, из них выздоровело 12790.

Было отмечено, что принято решение о сокращении инфекционного коечного фонда, развернутого для лечения больных ковидом. Сделано это в связи с положительной динамикой по сокращению заболеваемости новой инфекцией. Свыше 600 коек переведены в штатный режим с сохранением их в резервном фонде.

Также Наталья Комарова рассказала, что по инициативе муниципальных образований, 10 объектам, создаваемым для разделения здоровых и заболевших коронавирусом, присвоен статус объектов для изоляции граждан (в Кондинском, Сургутском, Октябрьском районах, городах Нягань, Советский, Югорск, Белоярский, Урай, Лангепас, Когалым).

"Таким образом, в автономном округе 17 объектов на 571 место используются как изоляторы, 16 объектов на 1050 мест являются обсерваторами", — сообщила глава региона.

В среду губернатор внесла изменения в постановление №29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Югре». Так, прекращена деятельность межмуниципальных контрольно-пропускных пунктов на 571 километре дороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» в Нефтеюганском районе и на 175 километре дороги «Сургут – Ноябрьск» в Сургутском районе. 

Признано утратившим силу постановление №58 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Сургутском районе» от 18 мая. Таким образом, на территории муниципалитета отменены ограничения, ранее введенные этим документом.

Возврат к списку