Поздравление главы Белоярского района с 25-летием заказника "Сорумский"

Уважаемые сотрудники заказника "Сорумский"!

Примите искренние поздравления с юбилеем учреждения.

Вот уже четверть века существует на нашей территории крупнейший природный биологический заказник Югры, созданный с целью сохранения удивительного животного, гордости северных лесов — лося. Изучение и защита его популяции — вот важнейшие задачи, которые решает небольшой, но крепкий и сплоченный коллектив заказника.

Кроме того, на обширной территории встречаются краснокнижные виды растений и птиц, поэтому круглый год не прекращается полевая работа инспекторов. Нет нужды объяснять, как важно сегодня сохранять нетронутые уголки природы и оберегать богатства тайги. Мы в ответе за них перед нашими детьми и внуками.

Я благодарю каждого сотрудника заказника за труд и верность выбранному делу. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, понимания и поддержки близких. Успехов вам в благородном и нужном деле защиты природы!

Сергей Маненков, глава Белоярского района