Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района принял участие в заседании районной Думы

Здесь состоялось в том числе чествование участников волонтерского движения.

Тридцать третье заседание Думы Белоярского района VI созыва началось с церемонии награждения. Сергей Маненков вручил Благодарности четырем активным волонтерам: Алине Фролкиной, Светлане Ефремовой, Ирине Тишковой и Евгению Стебукову. Глава территории отметил, что в период пандемии коронавируса многие белоярцы лично смогли оценить значимость бескорыстной помощи.

"Волонтерское движение — одно из самых популярных в стране. Об этом говорит и наш уважаемый президент, — отметил глава муниципалитета. — У нас в Белоярском районе волонтерство тоже развито. Значимость этих людей мы оценили, когда в период распространения коронавирусной инфекции жизнь должна была продолжаться. Я готов перечислять мероприятия, которые проходили с участием волонтеров, в том числе это были несколько акций по доставке продуктов. Я не знаю еще такой практики, где бы всем неработающим пенсионерам на дом доставляли продуктовые наборы".

Здесь же было вручено и Благодарственное письмо Думы Белоярского района: его Тамаре Катаевой за многолетний труд и профессиональные успехи передал председатель Думы Сергей Булычев.

В ходе заседания народные избранники обсудили уточнение бюджета Белоярского района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, а также принятие органами местного самоуправления Белоярского района осуществления части полномочий органов местного самоуправления городского и сельских поселений в границах района по решению вопросов местного значения. Были внесены изменения и дополнения в ряд ранее принятых муниципальных правовых актов.

Сергей Маненков выступил перед депутатами и рассказал об основных показателях социально-экономического развития территории на текущий момент. Речь шла в том числе о ситуации с коронавирусом, скором открытии важных социальных объектов, а также об объемах производства.

"Сегодня объем промышленного производства в Белоярском районе продолжает расти. В стране, по крайней мере по предварительным данным, спад будет под 10 процентов. Мы пока растем; это, безусловно, газовики, нефтяники, все предприятия. Да, количество безработных увеличилось, и у нас тоже, но мы достаточно много мер поддержки приняли благодаря районному бюджету. Жизнь продолжается. Мы в этом году выполним больший объем благоустройства в районе, чем в предыдущие годы. Все учреждения образования шикарно подготовлены к учебному году, подписан акт государственной комиссии на новую школу №4, идет лицензирование. На подготовку школ и детских садов к новому учебному году мы выделили 26 миллионов рублей", — сообщил глава муниципалитета.

Возврат к списку