Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский район готов к новому учебному году

Сегодня тему обсудили как на уровне муниципалитета, так и на уровне региона.

Традиционное августовское совещание педагогических работников в этом году прошло в узком кругу. Тема его был обозначена так: «Успех каждого ребенка – стратегический ориентир развития образования Белоярского района». С педагогами по традиции встретился глава муниципалитета.
«Я благодарен вам, что в условиях онлайн-режима, на дистанте, качество образования мы не уронили, — сказал в своей речи Сергей Маненков, — Если говорить о сдаче ЕГЭ, то есть прирост к уровню прошлого года, что очень здорово. У нас есть медалисты, есть будущий доктор, ученик первой школы Кирилл Денисов, стобалльник».

Глава территории отметил, что образовательные учреждения перед новым учебным годом приняты комиссией практически без замечаний. «В условиях пандемии мы закончили строительство новой четвертой школы, лицензирование идет, дети набраны. Уверен, что в этом году мы сдадим и уникальный детский садик, первый такой в стране», — сказал Сергей Маненков.

В этом году за парты в Белоярском районе сядут 4017 детей – на 85 человек больше, чем было на 1 сентября прошлого года. В детские сады идут 2132 малыша.

На совещании состоялась торжественная церемония награждения по нацпроекту «Образование» на получение гранта главы района. По итогам конкурса «Лучшее образовательное учреждение» дипломы и сертификаты на приобретение оборудования вручили школам города, детским садам «Березка», «Снегирек» и «Семицветик», а также Дворцу детского (юношеского) творчества, Детской школе искусств и Детско-юношеской спортивной школе.

По итогам конкурса «Лучший руководитель» дипломами и целевыми грантами на оплату обучения или организацию стажировки награждены руководители образовательных учреждений.

О готовности района к новому учебному году Сергей Маненков доложил сегодня губернатору Югры Наталье Комаровой. Совещание прошло в формате видеоконференции. Акцент был сделан в том числе на мерах, предпринятых в образовательных учреждениях в связи с ситуацией с коронавирусом.

«Мы готовы к работе в новых условиях, – сказал Сергей Маненков. – Мы не будем проводить общие линейки, разведем потоки, и дети будут учиться все в одну смену. Весь педагогический состав наших учреждений сдал зачеты на знание мер предосторожности по новой коронавирусной инфекции. Как минимум на два месяца все образовательные учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты».

Глава района также сообщил, что все дети с 1 сентября будут обеспечены горячим питанием. "Вопросов с этим нет", — резюмировал Сергей Маненков.

Возврат к списку