Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района посетил новую школу №4

Сергей Маненков поздравил педагогов с началом учебного года.
Двери образовательного учреждения распахнулись сегодня для 300 ребят, 62 из них – первоклассники.

«С большой радостью посетил новую школу и поздравил педагогический коллектив с праздником. Отмечу, что состав педагогов молодой, перспективный. Примечательно, что после окончания вузов вернулись два молодых специалиста, окончившие городскую школу №1 в нашем районе. И в коллективе учреждения –шесть мужчин педагогов», – рассказал о событии глава района на своей страничке в Инстаграм.

Сегодня состоялось и подписание соглашения о взаимодействии между ТПП «РИТЭКБелоярскнефть» и СОШ №4. Предприятие и подшефная школа предполагают взаимодействие в профориентационной работе, организации трудового воспитания обучающихся, а также в совершенствовании учебно-материальной базы учреждения.

Сергей Маненков отметил, что с каждым годом количество школьников в районе растет. В этом году установлен своеобразный рекорд – 4017 учащихся, что на 85 детей больше, чем в прошлом году. В первый класс на территории в этом году пошли 436 малышей.

«Это говорит о том, что наш район развивается и у него есть счастливое будущее, – подчеркнул Сергей Маненков. – Поздравляю всех педагогов, учащихся, студентов и родителей с Днем знаний и началом нового учебного года!»

Возврат к списку