КОНКУРС ПРОЕКТОВ СЕВЕРНОГО ФОРУМА – 2020

С 1.07.2020 г. по 15.09.2020 г. Международной организацией северных регионов «Северный Форум» объявлен Конкурс проектов Северного Форума.

Конкурс проводится с целью содействия укреплению и расширению взаимодействия регионов по всем аспектам социально-экономического развития Севера и Арктики, обеспечения вклада Северного Форума в глобальное международное сотрудничество.

В Конкурсе могут принимать участие только организации (юридические лица), зарегистрированные на территории одного из регионов-членов Северного Форума.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

• Образование и наука;
• Культура;
• Деловое сотрудничество на Севере;
• Защита окружающей среды и сохранение биологического разнообразия;
• Региональная адаптация к изменению климата;
• Развитие энергетики на Севере;
• Оценка качества жизни населения в регионах Арктики;
• Развитие транспорта на Севере;
• Здоровье на Севере и социальные вопросы;
• Строительство жилья для Арктики;
• Развитие экологического туризма в северных районах;
• Развитие Северного морского пути.

Один Претендент может направить на Конкурс не более трех заявок при условии, что проекты соответствуют разным тематическим областям.

В проекте должны участвовать организации не менее 2 (двух) регионов-членов Северного Форума.

Заявка оформляется по форме согласно Приложению №1 к Положению о Конкурсе и заполняется на английском и русском языках.

Заявки на участие в Конкурсе необходимо направить не позднее 15 сентября 2020 года в Секретариат Северного Форума по электронной почте: secretariat@northernforum.org .

По итогам Конкурса будут отобраны приоритетные проекты Северного Форума.

Приглашаем некоммерческие организации Белоярского района принять участие в Конкурсе проектов Северного Форума.