Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Югре обсудили готовность к проведению выборов

В заседании координационного совета при губернаторе Югры принял участие глава Белоярского района.

Предваряя доклады, глава региона Наталья Комарова отметила, что осенняя избирательная кампания пройдет в 10 муниципальных образованиях округа. Со 2 сентября идет досрочное голосование в помещениях участковых избирательных комиссий. На территории Белоярского района уже завершилось досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях, стартовавшее 25 августа, а в Сургутском районе оно началось 5 сентября и еще продолжается. Проголосовало 420 жителей таких территорий.

Также было отмечено, что основной период голосования продлится 11-13 сентября. Принято решение, что в тех образовательных организациях, где располагаются избирательные участки, 11 и 12 сентября пройдут "Дни здоровья", а образовательный процесс будет дистанционным.

Председатель Избиркома Югры Денис Корнеев сообщил, что выполняются все требования Роспотребнадзора к организации работы избирательных участков. Как и в ходе голосования по одобрению поправок в Конституцию РФ, каждый избиратель будет обеспечен индивидуальным набором с маской, перчатками и ручкой. СИЗы, как и бюллетени, по словам Дениса Корнеева, уже поступили в избирательные комиссии муниципалитетов.

Напомним, в единый день голосования в Белоярском районе состоятся выборы депутатов Думы Белоярского района седьмого созыва и главы сельского поселения Сорум.

Возврат к списку