Глава района отчитался о строительстве важных объектов

Сегодня состоялось заседание координационного совета под председательством губернатора Натальи Комаровой.

Речь шла о строительстве ряда объектов капитального строительства на территории округа. В Белоярском таких три: школа, набережная и детский сад. "Ход строительства оценили лично под руководством министра строительства и ЖКХ Российской федерации Владимира Якушева, с участием губернаторов Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменской области, глав муниципалитетов трех субъектов Российской Федерации, — отметила Наталья Комарова. — Это два образовательных объекта, государственная программа "Развитие образования. Детский сад на 220 мест строящийся, введенная в эксплуатацию школа на 300 учащихся, и объект благоустройства, также введенный в эксплуатацию, государственная программа "Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда".

Глава Белоярского района сообщил, что в школе, действительно, уже учатся дети, и набережная также полностью открыта для жителей города и района. "Сейчас все силы бросаем на то, чтобы продвигать строительство детского сада. Нет сомнений, что и его введем. Нерешенных вопросов нет, к округу вопросов нет", — резюмировал Сергей Маненков.