Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском районе выполнено свыше 11 тысяч тестов на ковид

Об этом рассказал глава территории в ходе очередного прямого эфира.

Сергей Маненков обозначил основные показатели по муниципалитету, касающиеся ситуации с коронавирусом.

По данным на 10 утра 14 сентября в Белоярском районе зарегистрировано 75 случаев этой новой инфекции. За весь период один человек погиб, 71  выздоровел, трое продолжают лечение.

«Двое находятся в настоящее время в окружной больнице, один человек лечится амбулаторно. Подлежат наблюдению 11 контактных лиц. В районной больнице сделано 7965 тестов на коронавирус», — рассказал глава муниципалитета. Он также отметил, что вместе с 3500 ранее проведенными тестами на ковид среди работников газотранспортной отрасли общее количество исследований на территории составляет порядка 11500. Вместе с тем, по общему количеству заболевших Белоярский район наряду с Березовским по-прежнему относятся к наиболее благополучным территориям региона.

Сергей Маненков напомнил, что Югра находится на третьем этапе отмены ограничительных мер по коронавирусу. При этом до 20 сентября для лиц старше 65 лет, беременных женщин и людей, страдающих хроническими заболеваниями, действует режим самоизоляции. «Давайте все вместе продолжать соблюдать меры предосторожности», — призвал белоярцев глава района. 

Он также отметил, что образовательные учреждения на территории работают с 1 сентября в штатном режиме. Возобновили работу учреждения культуры, спортивные объекты, а также кинотеатр. Вся деятельность идет с учетом действующих рекомендаций Роспотребнадзора – кинотеатры, к примеру, имеют право работать при наполнении зала не более 50 процентов.

Сергей Маненков уделил внимание и важному политическому событию сентября – выборам депутатов районной Думы и главы сельского поселения Сорум. Глава поблагодарил белоярцев за проявленную активность. «Явка составила почти 61 процент – это самая высокая явка среди всех муниципальных образований в Югре», — подчеркнул глава муниципалитета.

Возврат к списку