В Белоярском районе дан старт окружному проекту

В деревне Тугияны открылась дистанционная школа-сад.

Окружной проект «Стойбищная школа-сад» направлен на внедрение учебных онлайн-курсов «Мобильное электронное образование» для получения дошкольного и начального образования детьми из числа коренных малочисленных народов Севера.

На церемонии открытия присутствовали семьи с детьми, которые проживают на территориях традиционного природопользования. С внедрением проекта «Стойбищная школа-сад» у семи семей, воспитывающих детей в возрасте от трех до шести лет, появилась возможность дистанционного обучения и воспитания. Проект предполагает взаимодействие детей и родителей со школой села Полноват, которая и будет курировать проект на нашей территории.

На открытии присутствовали Надежда Савина, советник первого заместителя губернатора Югры Алексея Шипилова, которая и является инициатором проекта, заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам Наталья Сокол, председатель комитета по образованию Елена Жданова, а также директор СОШ с. Полноват Алексей Лузянин.