Прямой эфир с главой Белоярского района

Глава Белоярского района Сергей Маненков провел очередной эфир на тему коронавирусной инфекции.

Основные моменты:

• по данным на 10.00. утра 22 сентября в Белоярском районе зарегистрировано 84 заболевших человека, выздоровело 72 заболевших;
  • в настоящее время заболело 11 человек, из них один ребенок;
  • 6 человек находятся на лечении в больницах Ханты-Мансийска и Нягани, пятеро проходят амбулаторное лечение по месту жительства;
  • подлежат наблюдению 92 контактных лица;
  • на сегодня в Белоярском переведены на дистанционное обучение два класса: 9 класс школы №3 (заболеваемость ОРВИ превысила 20%) и 5 класс школы №2 ( у одного обучаегося выявлена коронавирусная инфекция).
Также Сергей Петрович призвал белоярцев со всей серьезностью отнестись к вакцинации от ОРВИ и гриппа, ведь, как известно, коронавирусная инфекция прежде всего поражает людей со слабым иммунитетом, а ОРВИ и грипп значительно его ослабляют. В завершение прямого эфира Сергей Маненков пожелал здоровья белоярцам и хорошего иммунитета.