Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Заболеваемость COVID-19 снова растет

Глава Белоярского района принял участие в заседании регионального оперативного штаба под председательством губернатора региона Натальи Комаровой. 

На совещании участники рассмотрели результаты деятельности в муниципалитетах Югры и субъектах экономики, транспортной инфраструктуры, образования, социального развития, культуры, спорта, здравоохранения в условиях эпидемиологического неблагополучия по опасным инфекциям.

 «Режим работы для всех – 24/7, без выходных – по тем направлениям, которые задействованы в решении задач по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Важно действовать солидарно по уже урегулированным вопросам, четко, в соответствии с предписаниями до тех пор, пока они не будут либо изменены, либо отменены», – отметила губернатор.

Главы муниципалитетов отчитались о проделанной работе. «В городах и районах исполняются все профилактические мероприятия плана противодействия развитию коронавирусу в соответствии с постановлениями губернатора, решениями оперативного штаба. На муниципальном уровне также приняты нормативные документы, которые включают мероприятия по всем сферам жизнедеятельности и распространяется на граждан, работодателей и исполнительные органы власти», – сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Все учреждения торговли и общественного питания по рекомендации Роспотребнадзора должны проводить профилактические и дезинфицирующие мероприятия. «Юридическим лицам, осуществляющим перевозку пассажиров на территории муниципалитета, направлены рекомендации по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств. Анализ мониторинга санитарной обработки общественного транспорта свидетельствует о том, что перевозчиками в большинстве соблюдаются меры профилактики», – говорится в сообщении.

Губернатор Югры поручила департаменту здравоохранения увеличить коечный фонд медицинских организаций, подлежащих перепрофилированию для лечения пациентов инфекционного профиля, в том числе больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, а также утверждена маршрутизация больных взрослых и детей при подозрении/выявлении больных этой инфекцией.

Возврат к списку