Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Прямой эфир с главой Белоярского района

Сегодня глава Белоярского района провел очередной прямой эфир на тему коронавирусной инфекции

Основные моменты:

В нашем регионе за последние сутки зарегистрирован 151 новый случай коронавирусной инфекции. Коэффициент распространения инфекции составил – 1,24. Губернатор Югры Наталья Комарова Постановлением от 17 сентября 2020 год № 129 продлила до 4 октября включительно ограничения на работу: 

  • детских игровых комнат и иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торговых центров;
  • развлекательных и досуговых заведений (за исключением кинотеатров при условии заполняемости не более 50% мест).
  • продлен режим обязательной самоизоляции для людей 65 лет и старше, людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин.
Постановлением Губернатора от 25.09.2020 №133 гражданам, посещавшим территории за пределами РФ необходимо:
  • при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;
  • в течение трёх дней по прибытию в страну сдать тест на COVID-19;
  • соблюдать постановления, требования  и рекомендации, направленные на недопущение распространение COVID-19;
  • соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, использовать СИЗ при нахождении во всех общественных местах, а также в общественном транспорте и такси.

Школы Белоярского района и детские сады работают в очном режиме. Также спортивные учреждения и учреждения культуры работают в штатном режиме, за исключением проведения массовых мероприятий. Кинотеатр "Синема Делюкс" в г. Белоярский и сельские дома культуры , в которых расположены киноустановки демонстрируют киносеансы с учетом мер профилактики и наполняемостью зала в 50%.

Сергей Маненков обратился к жителям Белоярского района: "Дорогие земляки! Акцентирую ваше внимание на том, что в условиях распространения коронавирусной инфекции крайне важны самоконтроль и ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих. Важно, чтобы осенью заболеваемость коронавирусом не наложилась на сезонный грипп. Поэтому в этом году очень важной является вакцинация от гриппа. Прошу всех ответственно отнеситесь к этим прививкам. Соблюдайте личные меры безопасности! Берегите своё здоровье!"

Возврат к списку