Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Точка роста в Белоярском

На базе школ №2 и №3 города Белоярский открыты Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 
Мероприятие проходило на площадках всех муниципалитетов Югры при участии главы региона, Натальи Комаровой. Глава Белоярского района Сергей Маненков принял участие в открытие "Точки роста" в СОШ №3 г. Белоярский.
Этот проект реализован в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах.
Их главные задачи – обеспечение доступа детей к качественным образовательным программам вне зависимости от места их проживания, развитие сельских школ. Каждый центр будет включать функциональные зоны для обучения, проектной деятельности и оснащается современным учебным оборудованием.
Создание Центров будет способствовать формированию у детей современных компетенций и навыков, таких как проектно-исследовательская деятельность, коммуникативность, навыки социального общения и другие, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Кроме того, это позволит создать альтернативные площадки для реализации внеурочной деятельности.
Процесс по созданию сети «Точек роста» продолжится до 2024 года, Центры образования цифрового и гуманитарного профилей появятся во всех муниципальных образованиях, расположенных в сельской местности и малых городах, а их общее количество достигнет 118.

Возврат к списку